Направили в психбольницу - как отказаться от лечения и как это повлияет на пригодность?
Направили от военкомата на обследование в псих больницу. В итоге врач поставил диагноз 6 б и заставляет на два месяца лечь на лечение в психиатрическую клинику. Можно ли отказаться от лечения в клинике и какие будут дальнейшие последствия? Как это повлияет на пригодность?
Вы вправе отказаться от станционара, врач не имеет права принуждать. Последствий никаких, могут только категорию годности выдасть типа В, ограничение прохождения службы.
Вы можете договориться с психиатрической клиникой, чтобы проходить учет на дневном стационаре. Приходить с утра примерно до трех, а потом домой. Зависит от того, согласится ли врач. Если в этом откажут, то обязательно нужно пролежать, чтоб показать, что отклонений нет. В противном случае по статье выдадут военный билет.
А законно ли, что кладут на 2 месяца?
Должны быть результаты обследования, которые подтверждают отклонения. Это может биль либо прием у психиатра, который выявил отклонения либо чтото с нервной системой. Просто так военкомат не может отправить в данную клинику.