Возможно ли претендовать на большую сумму при задержке установки мебели, чем указано в договоре?
Если в договоре исполнитель указал 0,3 % от доставки и установки мебели за каждый день просрочки. Могу ли я подать претензию на 3 % от стоимости договора на изготовление и установки мебели.
Да, можете. Эта ответственность прописана в Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", а условия договора ущемляющих права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными ст. 16.
Можно сделать такой расчет с мотивировкой применения именно этого расчета.
Мало ли что указал исполнительно в договоре, если вы физлицо, а договор заключен с юрлицом или ИП, то применимы положения закона о защите прав потребителей.
Соответственно вы вправе требовать неустойку по закону, а не по договору.