Можно ли выйти на пенсию по аналогии со сотрудниками МВД в Якутии при 18-летнем стаже работы в органах принудительного исполнения?
Здравствуйте!
ОПИ существуют только с 1.01.2020, то есть если вы служили и до этой даты, речь вероятно идет о гражданской службе в ФССП на должности судебного пристава?
Сейчас вы проходите службу в ОПИ? На территории Якутии после 1.01.2020 служили?
Если вы в период с 1 января по 1 июля 2020 года стали сотрудником ОПИ (получили специальное звание внутренней службы) , а до этого занимали гражданские должности в ФССП, предусмотренные абзацем 5 пунктом 1 (5) ППРФ-941 от 22.09.1993 г., то через два года общей выслуги (календарной + льготной) в качестве сотрудника ОПИ у вас появится право уйти на пенсию по выслуге лет, в соответствии с ст.13 (а) Закона РФ от 12.02.1993 г. N 4468-1... Huh