Как приватизировать квартиру, принадлежащую по договору социального найма Минобороны и находящуюся на прописке у семьи умершего военного?
Добрый день!
К сожалению законодательно не установлен порядок вступления в наследство на муниципальное или государственное жилье.
Однако, вы можете обратиться с заявлением о перезаключении договора найма с наследниками умершего или членами его семьи. После получения нового договора найма Вы можете сдать документы на приватизацию.
Жилищный и Гражданский кодексы РФ разъясняют, что у квартиросъемщика и его семьи перед государством одинаковое правовое положение в отношении квартиры.
И помните, что члены семьи гражданина, являющегося стороной договора жилищного найма, которые жили с ним в квартире, полученной в пользование по договору, после смерти нанимателя имеют право жить в нем.
Ну так прочтите договор. Что там написано по этому поводу?