LSN Messenger
Самара, 15.04.2021, 15:41

Как сдать экзамен на права по месту нахождения, если лишение произошло в другом регионе?

Вопрос №18397707 из г. Краснодар
опубликован 15.04.2021, 15:41
Права переслали по месту нахождения, а в ГАИ говорят что экзамен надо будет сдавать по месту лишения могу я сдать экзамен по месту нахождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 "О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами", пункт 2

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее - обязательное медицинское освидетельствование).".

Все иные варианты не верны.

Удачи.

15.04.2021, 18:08

По месту регистрации, а не месту лишения.

15.04.2021, 15:46

Экзамен необходимо будет сдавать по месту постоянного или временного пребывания. Место пребывания определяется регистрацией, постоянной или временной. Однозначно сдавать экзамены по месту лишения не нужно.

15.04.2021, 16:58

Экзамен надо будет сдавать по месту прописк постоянной.

15.04.2021, 15:51

Можно и по месту временной регистрации.

15.04.2021, 16:59