Вопрос об отпаривателе напольном - сложная бытовая техника и возможность замены.
Хотела бы узнать отпариватель напольный относится к сложной бытовой технике, могу ли я его заменить если он мне не подошёл технически, не удобен и даже опасен в использовании, спасибо.
Перечень технически сложных товаров (не подлежащих обмену) утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924. Из бытовой техники туда входят: "Холодильники, морозильники, комбинированные холодильники-морозильники, посудомоечные, автоматические стиральные, сушильные и стирально-сушильные машины, кофемашины, кухонные комбайны, электрические и комбинированные газоэлектрические плиты, электрические и комбинированные газоэлектрические варочные панели, электрические и комбинированные газоэлектрические духовые шкафы, встраиваемые микроволновые печи, роботы-пылесосы, кондиционеры, электрические водонагреватели".
Как видите, напольного отпаривателя в списке нет, потому можете его заменить в течении 14 дней после покупки при условии, что товар не был в употреблении.