Москва, 15.04.2021, 16:57

Сломали челюсть будут ставить пластину титановую зашили рот проводкой вырвали зуб какая статья и что делать.

Вопрос №18397896 из г. Москва
опубликован 15.04.2021, 16:57
Сломали челюсть будут ставить пластину титановую зашили рот проводкой вырвали зуб какая статья и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, налицо некачественное оказание услуг. Для начала нужно в медучреждение написать юридически грамотную претензию о возмещении ущерба. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Закон говорит:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

15.04.2021, 17:01

Кто причинил вам такой вред здоровью?

15.04.2021, 17:00

Скажите когда надо заявлять о расходах и моральном ущербе я потерпевший у меня уже был допрос и мне Дознаватель говорит что не че не льзя заявлять щас уже не заявляют типа такого как это можете расказать по этому поводу чучуть? Спасибо.

17.08.2021, 13:42

Ерунду вам сказали.

Можно подать гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального вреда.

С уважением.

17.08.2021, 13:43

Каких-то зделать наведитеина путь.

17.08.2021, 13:48

Пожалуста как мне нужно сделать правельно.

17.08.2021, 13:53

Написал Вам в личное сообщение.

17.08.2021, 13:54

Напишите как мне нужно поступить правельно спасибо.

17.08.2021, 13:55

Вам надо обратиться к адвокату, потому что не ясно: кто Вам сломал челюсть, было ли это нападение или в результате некачественных стоматологических услуг. Далее надо добиться привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, а уже после взыскивать с них компенсацию морального и материального вреда.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.08.2021, 14:10

Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска о возмещении морального вреда и расходов на лечение.

17.08.2021, 14:44