Как матери одиночке уладить рабочее время, работая проводником и заботясь о маленьком ребенке?

Вопрос №18397987 из г. Смоленск
опубликован 15.04.2021, 17:30
Я мать одиночка работаю проводником. Ребенку 3 года. Имею ли я право уйти с дальних рейсов которые длятся несколько дней на рейс ближнего следования туда 6 часов и обратно или нет? И как в почасовой оплате труда можно оформить для матери одиночки неполное рабоччее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 93 ТК РФ неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя устанавливается беременным женщинам, одному из родителей (опекуну, попечителю), имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет.

16.04.2021, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вам не оформит неполное рабочее время. С чего вы это взяли? А перейти возможно на другую работу у одного работодателя, подав об этом письменное заявление.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2021, 15:03
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А имею ли я право перейдти с ресов дальнего следования которые длятся по нескольку дней на ближние рейсы уоторыеинесколько часов туда и обратно.

17.04.2021, 15:01

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, все имеют какие то права. Подавайте заявление и получите ответ на него.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2021, 15:05