Санкт-Петербург, 15.04.2021, 17:58

Заключение брака в Дубае в отсутствие гражданского паспорта у жениха, оба русские.

Вопрос №18397998 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2021, 17:58
Заключение брака в Дубае в отсутствие гражданского паспорта у жениха, оба русские.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ОАЭ нет понятия гражданская церемония, тут проводятся только религиозные обряды согласно исламскому закону. Список религий ограничен: мусульмане, христиане, индуисты. Официально вас смогут зарегистрировать только на территории посольства России (если посольство согласится на это) или провести венчание в церкви. И жених должен иметь резидентскую визу, либо договор аренды жилья в Дубае, либо контракт с работы в Дубае. Для не-мусульман на территории Арабских Эмират действуют законы брака, которые применяются в их родных странах.

15.04.2021, 18:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нам нужна такая регистрация, которая даст резиденскую визу жене через мужа, обряды не интересуют, смысл в получении такой визы.

15.04.2021, 18:20

Так для получении визы вам нужна официальная регистрация, которая может быть проведена только в посольстве и с документами, которые обычно требуются, т.е. паспорта.

16.04.2021, 12:40