Алименты на ребенка-инвалида - нужно ли продолжать платить во время учебы в колледже?

• г. Саратов

Отец платит алименты на ребенка инвалида. Ребенку скоро исполнится 18 летя но он будет учиться в колледже до 20 лет. Есть ли закон чтобы алименты платились пока ребенок учится в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно составить соглашение об уплате алиментов, там прописать это.

Нет. После 18 лет вам нужно обращаться в суд о взыскании алиментов на ребенка-инвалида. В суде придется доказывать необходимость взыскания алиментов на ребенка инвалида. Обычно размер таких алиментов привязан к прожиточному минимуму.

Либо, как уже ответили - договариваться с должником и заключать соглашение о выплате алиментов.