Я, истец, жду заседания суда по апелляционной жалобе - запрос на компенсацию расходов и правильный суд
Я Истец. Жду, уже назначенного заседания суда, по своей апелляционной жалобе. Хочу в начале заседания подать ходатайство на компенсацию расходов по составлению юристом апелляционной жалобы и почтовых расходов на отправку данной жалобы. В шапке ходатайства я должна какой суд указать. Областной, где будет рассматриваться апелляцию, или суд первой инстанции?
Лучший ответ
Если вы это хотите в апелляционном суде рассмотреть, то ходатайство на имя апелляционного суда.
Вообще лучше рассмотреть жалобу, дождаться возврата и в течение 3 месяцев сможете подать в суд первой инстанции. Уж очень не любят в Апелляции это рассматривать.
Спасибо за вашу работу!
Ваше заявление следует подать в суд 1 инстанции, который его рассмотрит и вынесет определение.
Благодарю за грамотную консультацию!
В суд первой инстанции подается заявление о возмещении судебных расходов.
Наконец-то все понятно, благодарю!