Имеют ли права коллекторы увеличивать сумму долга в четыри раза.
Необходимо знать когда, заключён договор, что бы корректно ответить на Ваш вопрос, в любом случае Вы в суде можете просить суд снизить размер штрафов, и процентов.
Необоснованно нет, но если предусмотрены такие штрафные санкции в договоре, по которому они стали Вашими кредиторами, то да!
агентства не имеют права устанавливать свой размер процентной ставки, если он превышает показатели, отраженные в кредитном договоре. Если процент ниже — не вопрос, теоретически возможна даже отмена переплаты или скидка, но включать свой «счетчик» коллекторы не могут.