Отказ от работы из-за наличия СБ - правда или ложь?
Уволился с магнита по 77 статье 1 части 3 пункта по соглашению сторон, но при попытке устроится в другую торговую сеть, приходит отказ от СБ, якобы я в сто листе (чс) говорят что не устроится на работу там где есть Сб правда ли это.
Такого понятия как Стоп лист, препятствующий трудоустройству не существует. Иногда списки неугодных сотрудников есть на больших предприятиях, чтобы такие сотрудники не пришли потом работать или не ушли в филиалы/дочерние общества.
Какого-то общего стоп листа по всему Питеру - нет.
Затребуйте письменное объяснение об отказе в приеме
Ст. 64 ТК РФ
.По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования
Это и правда и нет! Всюду требуйте письменного пояснения отказа в приеме! Удачи!