Использование материнского капитала для приобретения двух однокомнатных квартир в случае продажи двухкомнатной квартиры - выделение долей и претенденты на них

• г. Тверь

У меня 2/3 доли в двухкомнатной квартире, 1/3 принадлежит моему отцу, так же прописан сын от первого брака. В гражданском браке родился второй ребенок, прописан у своего отца. Могу ли я после продажи своей квартиры использовать мат. капитал для приобретения двух однокомнатных квартир? Планируется, что в одной квартире будут прописаны мой отец и старший сын, в другой я. Как в этом случае должны быть выделены доли (мой отец не претендует на долю, но будет прописан)? Могу ли я выделить младшему сыну долю без его прописки? И будет ли претендовать на долю мой гражданский муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

при использовании МК регистрация не важна, жилье приобретаемое за счет средств МК должно быть оформлено все членов семьи (супруги и дети) если у вас брак не зарегистрирован то оформляться жилье должно на вас и детей