Как пересечь границу Казахстана на автомобиле в мае 2021 года, если вы гражданин РФ и хотите навестить престарелых родителей?
Можем ли мы пересечь границу Казахстана на автомобиле в мае 2021 года являясь гражданами РФ для того, чтобы навестить престарелых родителей? Если да, то какие необходимо при себе иметь подтверждающие документы?
Лучший ответ
Здравствуйте, да можете. Но в период карантинных ограничений действует некоторые изменения, при пересечении границы.
Если Ваши родители являются гражданами Республики Казахстан, Вам нужно будет предъявить на границы свидетельство о рождении и ксерокопию паспорта Ваших родителей. Въезжать Вы можете не более 1 раза в 30 суток.