Как получить пособие на погребение, если погибший сын работал в Москве, а жил в Екатеринбурге?
Погиб сын. Предприятие на котором он работал находится в Москве, проживал он в Екатеринбурге. Как я могу получить пособие на погребение.
С 1 февраля 2021 года размер федерального пособия на погребение — 6 424 рубля 98 копеек. Для получения пособия нужно обратится в организацию где он работал (если она выступала страхователем по соц страхованию умершего), во всех остальных случаях орган соц защиты (по месту жительства умершего). См. ст.10
Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О погребении и похоронном деле".