Недостача в боксах самообслуживания - кто должен быть ответственным?

• г. Саратов

В магазине стоят сигареты боксы самообслуживания. После пересчёта сигарет выявили недостачу. Обязуют платить кассира, правомерно ли это? Что происходит в боксах кассиры не видят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Недостача оплачивается работником только при наличии виновных действий с его стороны. Их должен доказать работодатель в суде.