Работа без договора привела к проблемам - угрозы, вымогательство, налоговая задолженность в 920 тысяч рублей

Вопрос №18399349 из г. Иркутск
опубликован 16.04.2021, 10:12

Работала без трудового договора, после ревизии выявилась недостача. Я написала расписку, они зставляют вернуть еще всю зарплату, аренду, налоги все в совокупности получилось 920 тыс. Приезжают домой угрожают, застовляют прописать в доме, избил, угрожают посадить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, зачем Вы написали расписку, какое её содержание? Травмы зафиксируйте, напишите заявление в полицию об избиении. Отдельно о вымогательстве денежных средств. Вы запуганы, не пишите никаких расписок, найдите хорошего адвоката. Чтобы Вам помочь консультацией, нужно знать немного больше, чем Вы написали.

16.04.2021, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Расписку не заверили нотариально,

16.04.2021, 14:57

Расписка все равно действительна.

16.04.2021, 14:58

Главное что есть письменная форма. Расписка действительна. Если Вы деньги не брали, о том, что Вас заставили написать раписку также нужно заявить в полицию.

16.04.2021, 15:27

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034