Пересмотр фиксированного базового размера пенсии в связи с переездом и проработкой в районе Крайнего Севера - правомерные действия ПФР?
При переезде в ноябре 2011 г с другого района мне пересчитали фиксированный базовый размер пенсии в сторону уменьшения согласно ФЗ 01.02.2007 г. № 312-ФЗ. Пенсия назначена по старости согласно ФЗ № 173 от 17.12.01 в ноябре 2008 г..Проработала в районе приравненном к районам Крайнего севера 18 лет 10 мес 15 дней., имею двоих детей.
Правомерно ли действия ПФР? С уважением Дареева.
Правомерно. Если посмотрите в 312-ФЗ, то там требование 20 лет в местности приравненной к КС. В этом случае ФБР не уменьшается при выезде из северного района.