Как скрыть покупку инсулиновой помпы на таможне и избежать проблем - советы и рекомендации
Очень прошу Вашей помощи. Я купила у частного лица для своего ребёнка в Америке новую инсулиновую помпу и 60 расходных материалов к ней. На посылке была указана стоимость 200 долларов. Посылку задержала таможня, я хочу сказать, инспектору, что это подарок и утаить факт покупки. Может ли инспектор запрсить у меня мои денежные переводы по карте?
Утаить факт покупки не получится:
Для отправки лекарственных препаратов в другие страны необходимо предоставить:
рецепт доктора, подтверждающий назначение и дозировку — не обязательно оригинал, скан-копия тоже подойдет;
заверенный сертификат из аптеки;
кассовый чек, подтверждающий покупку лекарства;
препарат должен быть в заводской упаковке, дополнительно можно использовать пузырчатые пакеты, чтобы исключить повреждение содержимого во время транспортировки. СМИ.
Добрый день. А сколько в реальности стоит эта помпа? Скорее всего задержали посылку из-за содержимого. Вам нужно будет просто написать объяснение зачем вам это и предоставить медсправки.