Сургут, 16.04.2021, 12:35

Как защитить себя от неправомерных требований владельца автомобиля после повреждения?

Вопрос №18399735 из г. Сургут
опубликован 16.04.2021, 12:35
Мы поцарапали машину 22.08.20 года, за рулем автомобиля который поцарапали был не собственник, поговорили с собственником он потребовал 5000, вызвали ДПС они к нам не приехали, составили европротокол, собственник на связь не выходил, спустя 8 месяцев нам пришло письмо от ингосстрах где сумма ремонта была указана почти 18000, замена фар хотя они не были задеты и многое другое, так же по бумагам собственник обратился в сервис спустя месяц после происшествия,26 апреля у нас суд, как я понимаю с ингостпахом, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просить назначить оценочную экспертизу.

16.04.2021, 13:49

Вам должны были выслать копию иска. Если не получили, то сходите в суд и скопируйте весь исковой материал. Для более подробной консультации надо ознакомиться с иском. Вы можете выбрать юриста на сайте и проконсультироваться у него. Консультация может быть платной.

16.04.2021, 12:39

Причина иска в том, что Вы не уведомили свою страховую о ДТП?

16.04.2021, 12:44

Нет, причина иска они хотят эти что бы мы оплатили ингосстрах 18000

16.04.2021, 12:45

Ваш автомобиль был не застрахован?

16.04.2021, 12:48

Автомобиль был застрахован и наша страховка покрыла расходы тому собственнику чей автомобиль мы поцарапали, но дело в том, что те ремонтные работы и те повреждения, что указанны не являются правдивыми.

16.04.2021, 12:52

Необходимо ознакомиться с иском.

16.04.2021, 12:55