Как законно взыскать задолженность, когда ответчик официально не работает и не имеет имущества?

• г. Набережные Челны

Несколько лет назад нам разбили машину. По решению суда ответчику назначили оплатить нам материальный и маральный ущерб. Но второй раз ИД возвращается с пометкой о невозможности взыскать с ответчика выплату. Он официально не работает, на нём нет не движимого или недвижимого имущества, на которое можно наложить арест. Возможно ли всё-таки как-то законно взыскать эту задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если все так, как у вы и пишите, то рано или поздно исполнительное производство будет прекращено по ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве.