Как запросить материалы дела в суде, если я третья сторона и не могу лично быть присутствовать?

• г. Челябинск

Можно ли запросить материалы дела в суде, я являюсь третьей стороной по делу. Дело в том, что я нахожусь в другом городе, приехать ознакомиться с делом у меня нет возможности! Существует ли какая либо процедура запроса, чтоб копию материалов отправили по почте? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, необходимо отправить заявление по почте.

Анна, нет. Суд не будет направлять там материалы дела-это не предусмотрено Законом. Нанимайте юриста, на основании нотариальной доверенности ознакомиться с делом.

В Арбитражном суде есть ознакомление с материалами дела - онлайн.

Нет, почтой ничего направлять не будут. Можете обратиться за помощью в ознакомлении а материалами дела к адвокату, он может ознакомиться с материалами дела по ордеру (без доверенности), произведет фотофиксацию и вам пришлет копии материалов дела.

Здравствуйте, Анна.

Действующим законодательством пересылка материалов дела на ознакомление не предусмотрена.

Обратитесь к Юристу, по месту рассмотрения дела и, по Вашей Доверенности, он ознакомится с материалами дела, изготовит фотокопии и направит Вам.