Майкоп, 16.04.2021, 12:52

Могут ли аннулировать удостоверение охранника без письменного заявления гражданина?

Вопрос №18399789 из г. Майкоп
опубликован 16.04.2021, 12:52
Могут ли аннулировать удостоверение охранника без письменного заявления гражданина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне сказали, что я сама отказалась, чтоб мне продлевали удостоверение, но вот в том-то и дело, что я не отказывалась

Опять же доказать, что я устно, якобы, отказалась от продления я никак не могу Верят сотруднику россгвардии, а не мне.

16.04.2021, 13:34

Конечно

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 158-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Удостоверение частного охранника аннулируется по решению федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа. Порядок изъятия удостоверения частного охранника устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

За выдачу удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника, а также за переоформление и внесение изменений в удостоверение частного охранника уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

(часть шестая введена Федеральным законом от 27.12.2009 N 374-ФЗ)

Перечень заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

(часть седьмая введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

16.04.2021, 13:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

С документами, справками все хорошо, никаких адм/нарушений нет!

Так могут аннулировать без моего заявления удостоверение или все так нет?

16.04.2021, 13:18

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

По сроку можно аннулировать и не нужно заявления

Вы не договариваете что-то.

16.04.2021, 13:27

Как мне сказали, что я сама отказалась, чтоб мне продлевали удостоверение, но вот в том-то и дело, что я не отказывалась

Опять же доказать, что я устно, якобы, отказалась от продления я никак не могу Верят сотруднику россгвардии, а не мне.

16.04.2021, 13:34