Верно ли, что мировому судье в Москве сейчас можно подать только по почте? Или можно лично подать иск, либо через интернет?
Во многих субъектах РФ судам, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019), прием и выдачу документов рекомендуется осуществлять посредством почтовой связи и через электронную почту.
Смотрите на сайте Вашего суда.
Если у Вас есть электронная подпись или Ваше исковое заявление может подписать адвокат, обладающий квалифицированной электронной подписью, то можно подать в электронном виде. Можно отправить исковое заявление по почте с описью вложения. А можно зайти на сайт нужного Вам судебного участка, и по номеру телефона, указанного там, позвонить и уточнить эту информацию. В Москве ряд судов ведут личный приём, а некоторые принимают ТОЛЬКО в электроном виде и по почте.