Каков срок погашения судимости по статье 228 ч. 1 и 2 и могу ли я быть принят в армию?
У меня судимость по 228 ст. ч. 1 и статья 228 часть 2 условно осуждён 4 года с испытательным сроком, ушёл по условно досрочному. Сколько ждать до погашения судимости. И возьмут ли меня в армию?
Добрый день. Спустя 8 лет. ст. 86 УК РФ.
С судимость как правило в армию не берут.
Здравствуйте. По условному осуждению не бывает условно досрочного освобождения. Оно предусмотрено только для реального лишения свободы. Может быть вы имеете в виду процедуру отмены испытательного срока и снятия судимости через суд? В этом случае судимость погашена.
А в армию на срочную службу возьмут?
После погашения судимости могут и взять.
Возможно возьмут, с большим скрипом.