Как вернуть деньги от брокера NWC, бывшего Инфинити и Finance Advice Group через блокчейн?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли вернуть деньги от брокера NWC, бывший инфинити, Finance Advice Group

Деньги переводились через блокчейн, компания высылала реквизиты, по ним делала перевод. По сути обменник.

2 юристов сказали, что не получится вернуть. 1 контора сказала возможно, но это будет стоит 30 тыс руб+ 10% комиссия по возврату. Якобы первые 2 суммы на 44 тыс руб возможно точно. Остальное через правоохранительные органы. Была ли практика возврата денег от них? Если да, то как поступить? Чешутся руки наказать. Не выводят деньги.

Позвонили, якобы банк закрывает мой счет. Оплатите комиссию за вывод средств и ли деньги отправят на аудит в ЦБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для ответа необходимо ознакомиться с документами. Иногда можно вернуть.

Добрый день!

В большие случаев шансов нету, но я рекомендую вам обратиться к любому юристу на сайте и Вас проконсультируют на платной основе и изучат материалы по делу.

Вопрос довольно мутный, объясню. Вы переводили через блокчейн, а официально биткоины в РФ запрещены. Всё эти брокеры это мошенники, т.е. что отправили не вернёте, судя по названию брокер находится за пределами РФ, тогда точно можно забыть про деньги. Можете обратиться в полицию или в суд, но нет смысла. Если брокер имеет регистрацию в РФ, то через суд может что и получиться, надо смотреть документы. Если нужна подробная консультация, обращайтесь в личку.