Суд назначил слушание на восстановление срока и отмену приказа - возможно ли такое и почему нужно присутствовать?
Разъясните мне пож-та-подавала заявление на восстановление срока и на отмену приказа. Отправляла по почте.15 апреля позвонили из суда и сказали, что слушание назначено на 26 апреля. Разве может судья больше 5 дней назначать срок на пересмотр? И еще спросили-смогу ли я присутствовать. Почему я должна присутствовать? Обязательно ли мне писать заявление, что я не смогу присутствовать, т.к нахожусь на вахте? Спасибо!
Добрый день!
Вам нужно отправлять в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.
Марина, пишите в суд заявление и позвоните, попросите, чтобы отложили заседание, если возможно до вашего приезда, чтобы вы могли дать показания. По опыту лучше присутствовать на суде, объяснить ситуацию.