Аппеляция брата после приговора по ст. 111 ч. 1 - возможен ли условный срок?
У брата был суд 14 апреля. Статья 111 часть 1. Дали 2 года общего режима. Ранее он не судимый. Потерпевший притензий не имеет, он так же просил на суде не сажать. Материальный ущерб полностью возмещен. Имеет положительные характеристики с работы, с места службы в армии. Сейчас подали на аппеляцию. Можем ли мы рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте. По части 1 ст. 111 УК РФ возможен условный срок, если назначено менее 8 лет лишения свободы (ст. 73 УК РФ), соответственно не исключено, что апелляция изменит приговор и применит условное наказание. Для более точного ответа надо изучать материалы уголовного дела, осуществлять защиту.
Можете рассчитывать ст.73 УК РФ. Удачи.
Добрый день!
Обращайтесь с приговором к любому юристу на сайте за платной консультацией. Для точного ответа нужно знать подробности дела.
Здравствуйте. Можете. Нужно грамотно составить апелляцию. Не обойтись без хорошего адвоката.
Ответ отключен модератором