Как удочерить ребёнка, если его биологической матери лишено родительских прав менее чем 6 месяцев?
У мужа есть родная дочь, мы в браке 2 год. Его дочь фактически с нами проживает 3 года. Но не прошло 6 месяцев после лишения родительских прав её биологической матери.
До этого ребёнок по суду проживал с папой, но маму не лишали. Могу ли я удочерить её, если 6 мес. ещё не прошло. Есть ли какие исключения. Девочка маму вообще не знает...
Нет, согласно п. 6.ст 71 семейного кодекса, Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.