Мурманск, 16.04.2021, 22:22

Едем в командировку, но у меня заканчивается контракт! Когда мне отгулять отпуск? После окончаня контракта?

Вопрос №18401132 из г. Мурманск
опубликован 16.04.2021, 22:22
Едем в командировку, но у меня заканчивается контракт! Когда мне отгулять отпуск? После окончаня контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

После расторжения договора Вам просто выплатят компенсацию, если продлят, согласно графику отпусков пойдете. Смотря какие отношения у Вас оформлены.

- см. ст. 122 ТК РФ.

16.04.2021, 22:25
Оценка автора вопроса:
Нормально ! Чётко, грамотно и понятно ! Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Где Вы работаете или служите? Уточните вопрос.

17.04.2021, 00:24

Я военнослужащий контрактной службы!

17.04.2021, 06:40

Я так поняла, что Вы не собираетесь продолжать службу и хотите уволиться?

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск согласно абз. 1 п. 5 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Согласно п. 28 Приказа Минобороны РФ от 30.10.2015 № 660,

командир воинской части за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта предоставляет военнослужащему ежегодный основной отпуск и дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности, а также дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы.

Подавайте Рапорт на отпуска. Уволены будете после использования всех отпусков.

17.04.2021, 11:00