Пенсионерка пытается получить компенсацию по наследству за сберкнижку со старым вкладом в 600000 руб.
Компенсация положена по вкладам до июня 1991 г. Точнее на сумму до июня 1991 г.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Компенсацию по наследству не получают. Её производят по году рождения, и по вкладу на 1991 год в Сбербанке. Нужна личная консультация, выберите юриста и вам её окажут.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Элеонора, ну откуда могла быть до 1991 г. сумма 600 000 рублей? Вы или мама были подпольными миллионерами?
Надо видеть старую книжку, какая сумма была в 1991 г., ту и можете потребовать с учетом законодательства о компенсации вкладов.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 декабря 2009 г. N 1092
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2010 - 2021 ГОДАХ
КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВКЛАДАМ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
600 000 руб. в 1996 году - это 600 рублей нынешних, вообще говоря. Деноминация была.