LSN Messenger
Мурманск, 17.04.2021, 00:41

Ребенок задержан в 3:00 ночи с одноклассниками - ставят на учет, но он трезвый и не курит.

Вопрос №18401262 из г. Мурманск
опубликован 17.04.2021, 00:41
14 лет ребёнку, была задержана с одноклассниками в 3:00 часа, теперь ставят на учёт. Могут ли с первого раза? Дети были все трезвые, никто не курит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут поставить на учет и с первого раза.

17.04.2021, 01:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Почему? Ведь должны наказать родителей?

17.04.2021, 01:07

Родителей привлекут к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Ребенка поставят на учет.

17.04.2021, 01:16

Что можно сделать, чтоб не поставили на учёт?

17.04.2021, 01:19

Предоставьте на комиссию хорошие характеристики на ребенка. Возможно, что первый раз ограничатся предупреждением и все будет хорошо!

17.04.2021, 01:33