Медсестра школы провела диаскинтест, несмотря на отказ родителей - какие последствия ждут врача в случае судебного разбирательства?

• г. Москва

Я врач школы, медсестра сделала диаскин тест ребёнку 18 лет, а от родителей есть отказ. Какое наказание если родители подают в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В 18 лет ребенок сам за себя решает, поэтому отказ родителей значения уже не имеет, Людмила.

Здравствуйте. Отказ родителей значения не имеет , потому что совершеннолетний уже ,да и с 15 лет сам гражданин решает ,родители тур не причем

Никакого наказания