Bез контакта с мужем и детьми - Как продлевать детские пособия и получать алименты в положении?
Здравствуйте!
Подавайте в районный суд на взыскание алиментов в ТДС (твердая денежная сумма) на каждого ребенка, она кратна величине прожиточного минимума на ребенка (11 - 12 т.р.). Закон Вам на это дает полное ПРАВО.
1. Ст. 83 СК РФ: если родитель, обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, то алименты могут быть назначены в ТДС.
2. Закон предусматривает право мамы ребенка подать на алименты с отца до тех пор, пока младенцу не исполнится 3 года. Ст., ст. 89, 90 СК РФ. Назначаются судом в ТДС (нет права выбора).
Соответственно, как только он получит такой иск, сумма взысканий по которому будет в ТДС, и примерно равна от 40 тысяч рублей и выше, то у него внезапно "возникнет" предоставить Вам все необходимые справки. Справки получите, но не спешите пересматривать размер алиментов в суде (совет).
А есть статья, по которой могут обязать предоставить данные документы, раз он сам по себе ИП, просто пока это все будет длиться, то я без денег буду сидеть.