LSN Messenger
Пермь, 17.04.2021, 07:38

Бабушка обвиняет сына в насилии - как защитить свои права в суде и нужно ли звать прессу?

Вопрос №18401476 из г. Ноябрьск
опубликован 17.04.2021, 07:38
Бабушка отсутствовала дома три дня, после этого заявила, что у ней ушиб руки и головы и сделал это якобы сын. Участковый составил протокол и отправил в суд со слов бабушки по ст. 6.1.1 КОАпРФ. Предвидя, что судья может вынести неправильное решение, можно ли пригласить прессу?
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжно пригласить кого угодно.

Наймите адвоката, вот, что главное.

17.04.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, можно пригласить прессу.

17.04.2021, 08:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как это сделать?, и нужно-ли платить?

17.04.2021, 08:24

Вам нужен адвокат, а не пресса))

Но уж если сильно хочется-позвоните в любое местное СМИ и если они заинтересуются, то придут, но суд может отказать в допуске их в суд. процесс.

Платно это у них или нет-они вам сами скажут, вообще законом оплата не обязательна.

17.04.2021, 08:28

На каком основании суд может отказать в присутствии прессы если заседание открытое?

17.04.2021, 08:34

Суд САМ примет решение об открытости или закрытости и на этом основании примет. Тем более ваша бабушка вправе ходатайствовать об этом.

Вы еще в суд не пришли, а уже за всех все решили))

Вам нужно доказать, что отсутствует событие правонарушения.

17.04.2021, 08:37

Например, не достаточно большой судебный зал, что бы разместить всех на расстоянии полтора метра друг от друга. Вам нужен адвокат, а не пресса.

17.04.2021, 08:37

По административному делу суд может предоставить дежурного адвоката (бесплатного) или только для уголовный дел?

17.04.2021, 08:43

Только по уголовным суда предоставляют дежурного.

17.04.2021, 08:47

По делам об АП адвокат не назначается, нанимайие его самостоятельно.

17.04.2021, 08:50