Екатеринбург, 17.04.2021, 09:45

Уважительная причина отсутствия подсудимой на суде при беременности и ОРВИ

Вопрос №18401654 из г. Екатеринбург
опубликован 17.04.2021, 09:45
Статья 158.159 если подсудимая находится в положении (беременная) и не является на суд по причине открытого больничного листа с ОРВИ. Является ли это уважительной причиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть больничный лист то да это уважительная причина.

17.04.2021, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, это будет уважительной пригиной, но справку кто-то должен представить в суд.

17.04.2021, 14:58

В суд достаточно предоставить больничный лист?

17.04.2021, 14:53

Да, нужно предоставить в суд больничный лист и заявление об отложении судебного заседания.

17.04.2021, 15:40

Да больничный лист. Этого будут достаточно.

17.04.2021, 16:54