Что делать, если мужчины линейкой трогают вашу машину - опыт автовладелицы.
Такой вопрос - сегодня сработала сигнализация моей машины, подошла к окну и увидела, что три мужчины с линейкой трогают мою машину. Сфотографировала несколько фотографий, где видно их лица. Что я могу им предъявить?
Здравствуйте, Ксения.
Линейка - самый непрофессиональный инструмент для вскрытия транспортного средства, а, поскольку, у Вас имеются физиономии злоумышленников - обращайтесь в отдел полиции с заявлением о совершении преступления.
Заявление в полицию подайте. На вскрытие авто похоже. Предъявлять им будут правоохранительные органы, вы даже квалифицировать не имеете право, не наделены. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение.
Вызывать наряд полиции нужно было. Авто убирайте с парковки в гараж или на платную стоянку, - это пролонгация угона авто под заказ.