Иркутск, 17.04.2021, 11:37

Как понять что кредитная организация действует законно?

Вопрос №18401841 из г. Иркутск
опубликован 17.04.2021, 11:37
Как понять что кредитная организация действует законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

У такой организации должна быть лицензия Центробанка-это означает законность ее действий.

На сайте ЦБ можете ее посмотреть.

17.04.2021, 11:39

Здравствуйте!

Поясните ваш вопрос.

17.04.2021, 11:38

Здравствуйте. Проверить можно за 30 минут.

17.04.2021, 11:38

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос стоит задать корректно, если кредитная организация внесена в реестр, то она действует априори законно, а всё остальное, придётся доказывать в суде. Речь об этом. Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 30.12.2020) "О банках и банковской деятельности"

Статья 12. Государственная регистрация кредитных организаций и выдача им лицензий на осуществление банковских операций

(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Кредитные организации подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" с учетом установленного настоящим Федеральным законом специального порядка государственной регистрации кредитных организаций. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2021, 11:47

Как проверить законность кредитной организации, в вопросе о материнском капитале.

17.04.2021, 11:42

У нее должна быть лицензия на осуществление деятельности. Почему вы не читаете ответ.

Вы то в свое понятие, что вкладываете?

17.04.2021, 11:45

Открывайте сайт организации и проверяйте, там всё указано. Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 30.12.2020) "О банках и банковской деятельности"

Статья 12. Государственная регистрация кредитных организаций и выдача им лицензий на осуществление банковских операций

(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Кредитные организации подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" с учетом установленного настоящим Федеральным законом специального порядка государственной регистрации кредитных организаций.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

17.04.2021, 11:48

Я ответ прочитала, просто попросили уточнить, я и уточнила.

17.04.2021, 11:53