Вопросы временной регистрации внучки в квартире с бывшим мужем и сохранения льгот на коммунальные услуги.
Квартира в долевой собственности с бывшим мужем. Могу ли я сама временно зарегистровать свою родную внучку, без права проживания, не согласовывая вопрос с бывшим мужем. Он не проживает в кв. И будут ли за мной сохранены льготы на оплату коммунальных услуг? И обязана ли будет внучка что-то оплачивать за ком. услуги?
С согласия др собственника можете прописать. Внучка обязана платить за коммуналку при оформлении регистрации.
Регистрация внучки в квартире возможна только с согласия Вашего бывшего мужа.
Все вопросы связанные с регистрацией решаются только с разрешения всех собственников. Вы своего н/летнего ребёнка вправе зарегистрировать без согласия остальных собственников.
Здравствуйте.
И коммунальные услуги она должна будет оплачивать, и согласие всех собственников необходимо получать. Внучка совершеннолетняя?
Льгота сохранится, но сумма может уменьшиться, поскольку ее расчет зависит от количества метров, приходящихся на каждого зарегистрированного.
Такая регистрация при долевой собственности возможна только при наличии согласия всех собственников жилого помещения.