Мне пришла посылка из Германии и за посылку сказали заплатить 4500. Якобы за таможенную диклорацию. Законно ли это?
Добрый день.
За посылку, отправляемую за границу, дополнительно взимается плата за таможенные формальности. На сопроводительном адресе ставится оттиск "ТР", в котором указывается сумма платы за пересылку, подпись работника и ставится оттиск календарного штемпеля. "Почтовые правила" (приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992) (ред. от 14.11.1992).
Вы ничего не должны платить, только отправитель.
Кто сказал платить? Какая стоимость посылки? Воможно, если стоимость более 200 евро, это у вас таможенная пошлина. Дайте больше исходной информации, что более детально ответить на ваш вопрос.