Можно ли взыскать алименты после отмены судебного приказа?
Здравствуйте!
Да, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.
Исковое заявление составляется и подаётся в порядке ст.131 ГПК РФ.
Николай, можете только потребовать алименты, неустойку-нет.
Да,вы можете это сделать и суд взыщет именно с этой даты, но в пределах трехлетнего срока.
Но неустойку вы в данном случае не сможете взыскать, так как долга пока нет.
Вот как только суд взыщет, вы предъявите на исполнение, а он не будет исполнять, тогда сможете и только если у него нет постоянного источника дохода.
В иске можете просить по срокам назначения алиментов и не более. Неустойка позже. Пристав возбудит ИП, рассчитает задолженность и потом через месяцок можете уже подавать на неустойку.