Новосибирск, 17.04.2021, 23:27

Украли мобильник за неделю до восстановления - стоит ли обращаться в полицию?

Вопрос №18403002 из г. Новосибирск
опубликован 17.04.2021, 23:27
С неделю назад украли почти новый мобильник, сейчас уже все симки и прочее восстановлены в новом телефоне, от шока уже отошли (я матери его брал), а есть ли смысл писать в полицию, найдут может быть? Больше 10 к денег жалко...
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите, не так и сложно... хуже не будет!

17.04.2021, 23:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, я думаю стоит написать.

17.04.2021, 23:58
Оценка автора вопроса:
а Вы палочку не сильно гнёте?

А не затаскают ли по "дознаниям" и прочей "итд" с нулевым результатом?

17.04.2021, 23:33

Одно объяснение от Вас - явиться придётся... если ничего делать далее не будут...

17.04.2021, 23:35

Здравствуйте.

Технические возможности позволяют без особого труда найти такой телефон.

Никто затаскивать по дознаниям и следствиям не будет, в самом плохом случае просто не найдут.

От Вас первоначально заявление и один раз показания.

17.04.2021, 23:37

Что значит "затаскают"? Напишите заявление, дадите первоначальное объяснение, а там как пойдет - если найдут - надо будет походить, если нет, то и беспокоить не будут. Вы определитесь, что вы сами-то хотите.

17.04.2021, 23:37

Что значит "затаскают"?

Был печальный опыт с велосипедом, где "сотрудники" уверяли меня что я сам его у себя украл и спрятал и не надо важных людей напрягать по пустякам т.д.

17.04.2021, 23:44

Не смогли придурка немного научить? Бывает...

17.04.2021, 23:46

И я, и Сергей Вячеславович написала, что будет - как поступите вы решать только вам. Кстати, не исключено, что телефон может где-то засветиться (там где не надо) - вот тогда точно затаскают по полной программе.

17.04.2021, 23:47

Действительно надо факт кражи обозначить.. а то где-нить на зоне иль в наркоте всплывёт...

17.04.2021, 23:54

Вот именно! Обязательно подайте заявление!

18.04.2021, 00:05

А если будут вопросы "почему сразу не обратились?" как лучше мотивировать?

18.04.2021, 00:09

Год прошло или 10? Напишите как было... занятость...

18.04.2021, 00:11

Да неделя всего прошла, надеюсь не критично...

18.04.2021, 00:13

Неделя - это ничто... поясните... работа и т.д.

18.04.2021, 00:14

Благодарю за рекомендации, план действий понятен.

18.04.2021, 00:19