LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Красноярск, 18.04.2021, 05:35

Отец с тяжелым нарушением зрения подал иск о порядке общения с 3-летней дочерью, которую не видел 1,5 года после разрыва брака.

Вопрос №18403175 из г. Красноярск
опубликован 18.04.2021, 05:35
Девочке 3 г. Отец ушел и не появлялся 1,5 г Место жительства неизвестно, но прописан с бывшей женой в совместной квартире.. Брак расторгнут. С его слов последний год пил. Имеет тяжелую степень нарушения зрения. Подал иск о порядке общения с ребенком. Девочка его не помнит, привязвна к матери и её родственникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляйте возражение на иск.

18.04.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Тамара

Надо полагать, что сможете взыскать алименты с такого отца, только в судебном порядке.

18.04.2021, 05:40
Оценка автора вопроса:
Бестолковый ответ! Ответа на вопрос НЕТ!

В процессе судебного заседания подавайте встречный иск об ограничении родительских прав и доказывайте, что общение с отцом опасно для ребёнка.

ст. 73 СК РФ

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.

Это взаимоисключающий иск и в случае удовлетворения ваших требований ему откажут в иске.

18.04.2021, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Все эти доводы надо в суде озвучить. В любом случае порядок общения устанавливается в суде.

18.04.2021, 14:01
Оценка автора вопроса:
Слово к делу не пришивается. Иск в суд подан
и что это будет рассматриваться в суде УКАЗАНО В ВОПРОСЕ. Для чего вы констатируете уже имеющийся факт? Для поговорить?
Ваш ответ крвйне бесполезный и бессмысленный! Зачем было писать такой ответ??

Что уточнять, если сформулирован конкретный вопрос и получен ответ не по сулеству конкретного вопроса? Бесполезная переписка, создаёте видимость юридических консультаций!

18.04.2021, 05:49

Тамара, извините, ваш вопрос не совсем понятен. Подавайте в суд на определения порядка общения с ребенком.

18.04.2021, 06:00

Здравствуйте, Тамара! Даже несмотря на возраст ребенка, ходатайствуйте в суде о назначении и проведении психологической экспертизы. Эксперты выясняют степень привязанности ребенка к конкретному родителю, отношение к нему. При таком возрасте, эти экспертизы очень редкие, но их проводят. В частности, ЛСЭ МЮ РФ. Решение суда должно быть мотивировано, суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст. 65 СК РФ).

18.04.2021, 06:10

Как это видимость?

Вам дали вполне разумные и верные ответы несколько юристов.

18.04.2021, 15:38

Благодарю за помощь юриста Фалилеева Ф.В!

Что ещё можно предоставить в суд, какие доводы в суде могут учитываться в плане сведения к минимуму контактов отца с ребёнком?

18.04.2021, 06:24

Данные, характеризующие отца ребенка (возможно состоит на учете у врача нарколога, сведения о состоянии его здоровья - эти сведения могут быть предоставлены по запросу суда), свидетельские показания (если имеются свидетели, которые смогут подтвердить его антисоциальный образ жизни).

18.04.2021, 06:33

Спасибо за толковые разъяснения Фалилееву Ф.В.

18.04.2021, 06:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это система сайта предупредила о Сергей Юный Бармалейкин.

18.04.2021, 10:02

Это что за ответы на вопрос?

18.04.2021, 10:12

Бесполезный бессмысленный ответ. Пустая трата времени и ожиданий.

18.04.2021, 10:55