Пользователь 9111.ru

Отец с тяжелым нарушением зрения подал иск о порядке общения с 3-летней дочерью, которую не видел 1,5 года после разрыва брака.

Девочке 3 г. Отец ушел и не появлялся 1,5 г Место жительства неизвестно, но прописан с бывшей женой в совместной квартире.. Брак расторгнут. С его слов последний год пил. Имеет тяжелую степень нарушения зрения. Подал иск о порядке общения с ребенком. Девочка его не помнит, привязвна к матери и её родственникам.
Лучший ответ

Составляйте возражение на иск.

Спасибо!

Здравствуйте Тамара

Надо полагать, что сможете взыскать алименты с такого отца, только в судебном порядке.

Бестолковый ответ! Ответа на вопрос НЕТ!

В процессе судебного заседания подавайте встречный иск об ограничении родительских прав и доказывайте, что общение с отцом опасно для ребёнка.

ст. 73 СК РФ

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.

Это взаимоисключающий иск и в случае удовлетворения ваших требований ему откажут в иске.

Спасибо!

Все эти доводы надо в суде озвучить. В любом случае порядок общения устанавливается в суде.

Слово к делу не пришивается. Иск в суд подан
и что это будет рассматриваться в суде УКАЗАНО В ВОПРОСЕ. Для чего вы констатируете уже имеющийся факт? Для поговорить?
Ваш ответ крвйне бесполезный и бессмысленный! Зачем было писать такой ответ??

Что уточнять, если сформулирован конкретный вопрос и получен ответ не по сулеству конкретного вопроса? Бесполезная переписка, создаёте видимость юридических консультаций!

Тамара, извините, ваш вопрос не совсем понятен. Подавайте в суд на определения порядка общения с ребенком.

Здравствуйте, Тамара! Даже несмотря на возраст ребенка, ходатайствуйте в суде о назначении и проведении психологической экспертизы. Эксперты выясняют степень привязанности ребенка к конкретному родителю, отношение к нему. При таком возрасте, эти экспертизы очень редкие, но их проводят. В частности, ЛСЭ МЮ РФ. Решение суда должно быть мотивировано, суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст. 65 СК РФ).

Как это видимость?

Вам дали вполне разумные и верные ответы несколько юристов.

Благодарю за помощь юриста Фалилеева Ф.В!

Что ещё можно предоставить в суд, какие доводы в суде могут учитываться в плане сведения к минимуму контактов отца с ребёнком?

Данные, характеризующие отца ребенка (возможно состоит на учете у врача нарколога, сведения о состоянии его здоровья - эти сведения могут быть предоставлены по запросу суда), свидетельские показания (если имеются свидетели, которые смогут подтвердить его антисоциальный образ жизни).

Спасибо за толковые разъяснения Фалилееву Ф.В.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это система сайта предупредила о Сергей Юный Бармалейкин.

Это что за ответы на вопрос?

Бесполезный бессмысленный ответ. Пустая трата времени и ожиданий.