Опасность заказа через Инстаграм - мошеннические леггинсы Флекс за 1690 рублей и угрозы интернет-магазина

• г. Иркутск

Через Инстаграм заказала леггинсы Флекс за 1690 рублей (якобы по акции). Ввела свое имя, номер телефона. Мнп перезвонила девушка и мы оформили заказ.

Заказ пришел через недели две примерно на почту (наложенным платежом)! они мне пишут, что посылка пришла, заберите!

Я не имея возможности забрать посылку, так как сижу с маленьким грудным ребенком дома, решила почитать отзывы.

И тут я поняла, что заказала у мошенников. Отзывы только негативные и все как один пишут, что это мошенники.

Пишет мне на телефон Где заказ. Ру.

Я не забираю заказ уже вторую неделю и они начали писать мне угрозы: типа мы взыскаем с вас сумму заказа и пени.

Потом они мне звонят, я поговорила с девушкой и прямо так ей и сказала, что товар выкупать не буду, так как не уверена, что там именно этот товар. Просто в отзывах пишут про них, что отправляют что угодно, но не легинсы. Левугка молча выслушала и сказала"-хорошо, я вас поняла, досвидания.

А сегодня опять приходит СМС с текстом: мы взыскаем с вас через суд 12000 рублей.

Скажите пожалуйста, есть ли такие права кюу интернет магазина? И имеют ли они право писать такие сообщение покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Покупателю сообщения писать не запрещено. Однако и обязанности покупать товар у Вас нет.