Якутск, 18.04.2021, 09:41

Могут ли арестовать авто у мужа, у которого арестован счёт за кредит?

Вопрос №18403436 из г. Якутск
опубликован 18.04.2021, 09:41
У мужа арестован счёт за кредит, с пенсии забирают 50 % Но у него авто, записанное на чужое имя, ездит и пользуется сам муж, могут ли у него арестовать авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, могут арестовать только то, что принадлежит вашему мужу. Авто я так понимаю не стоит на учёте на вашем муже, значит арестовать не могут.

20.04.2021, 09:39

Нет авто не могут, если в ПТС, СТС дркгой собственник, то муж не имеет никакого отношения.

18.04.2021, 09:42

Здравствуйте.

Чужое авто арестовать не могут.

18.04.2021, 09:42

Если авто зарегистрировано на другого человека, то его никак не смогут арестовать.

20.04.2021, 09:35

Как доказать, что это его авто, формально оформил на другого, во избежании ареста авто за кредиты.

20.04.2021, 09:34

Никак не докажешь, поскольку по всем документам он собственником не является.

20.04.2021, 09:35

Никак не доказать. Он может ездить на чьём угодно авто, если есть на то полномочия, но это не подтвердит, что по факту автомобиль вашего мужа.

20.04.2021, 09:41