Могут ли они меня сейчас уволить и за что?
Сейчас я нахожусь на работе
В выходной день не могу уволится, если я сейчас уйду домой могут ли уволить по статье?
Если уйдете с работы, уволят по статье. Вы обязаны подать заявление за 2 недели.
В выходной день не могут заставить работать.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Да, могут.
Но вы можете написать заявление на отпуск за свой по семецным обстоятельствам на этот день и приложить его к заявлению на увольнение, в нем с понедельника.
Здравствуйте.
Да, могут уволить за прогул. Если планируете увольняться, то заявление об увольнении по собственному желанию необходимо подать работодателю за две недели, ст.80 ТК РФ.