Уголовное дело на отца ребенка - попытка лишить матери родительских прав ради льготы по отсрочке наказания
Никаких подобных "льгот" не существует.
Женщины же получают такую льготу по отсрочке приговора до исполнения ребенку 14 лет.
У мужчин такой льготы ук РФ не предусмотрено.
Закон не предусматривает безусловной отсрочки исполнения наказания. Ст.82 УК РФ предусматривает "... суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста", при этом есть целый рад исключений, которые не предусматривают такой возможности, в частности из наиболее распространенных это "лица которым назначено лишение свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности".