Бывшая заключенная рассказала о своей жизни после тюрьмы и возможных проблемах при поездке за границу
В какую другую страну? Сочи - город России.
УК РФ Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Елена Алексеевна, купите себе карту или атлас. Или пользуйтесь картами в интернете. Сочи - в России!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с каких пор Сочи стал заграницей, и судимость здесь при чём? Формально то она снимается, но по базе данных ИЦ МВД, она будет числиться за вами до исполнения вам 80 лет. Так что мужу стоит всё рассказать, и не держать его в неведении, что вы якобы белая и пушистая. Когда он это сам выяснит, будет хуже.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Через сколько лет снимается судимость с человека полностью?
По базе данных ИЦ МВД, она будет числиться за вами до исполнения вам 80 лет. Так что мужу стоит всё рассказать, и не держать его в неведении, что вы якобы белая и пушистая. Когда он это сам выяснит, будет хуже.