LSN Messenger
Воронеж, 18.04.2021, 21:56

Сбербанк списывает деньги с карты из-за задолженности - как защитить пенсию и пособия при аресте взыскания

Вопрос №18404645 из г. Воронеж
опубликован 18.04.2021, 21:56
По судебному приказу О задолженности наложено взыскание/арест денежных средств по карте, Сбербанк списывает пенсию, пособие по больничному, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто отмените судебный приказ на основании ст 129 ГПК РФ.

18.04.2021, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Отмените приказ, направив в суд возражение на него и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку этот срок вы пропустили (он составляет всего 10 дней)

Вы ведь уже были на сайте поданному поводу, почему так и не решили эту проблему, как вам рекомендовали?

18.04.2021, 21:58

Если есть основания для востановления срока на подачу заявления об отмене судебного приказа, то подавайте в суд. Если нет то предоставьте приставу документы что на данный счёт поступает пенсия, пусть вынесет постановление и будут удерживать в счёт долга до 50%

18.04.2021, 22:30

Здравствуйте, Вам необходимо выяснить относятся ли Ваши выплаты к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание, а также уведомить пристава о наличии у Вас социальных выплат с приложением подтверждающих документов.

19.04.2021, 18:37

Отменить приказ это понятно, не ясно почему банк списывает соц. выплаты? Они же не должны эту карту арестовывать.

18.04.2021, 23:46

Не должны, но списывают. Сами знаете где мы живём.

18.04.2021, 23:50

Потому что у банка отсутствует информация что на счёт поступают соц выплаты. Вам следует предоставить справку в банк о том что на счёт поступают соц выплаты.

19.04.2021, 06:08